111 Zwickl

Bewertung:
585 Votes - 76%
Brauerei: Auerbräu
  • Alkoholgehalt:5%
  • Stammwürze:11.8%
  • Bier Id:2900
  • Biergattung:Vollbier
  • Brauart:-*
  • Entwicklung:

111 Zwickl, im Schnitt mit 3,8 Sternen bei 585 Bewertungen bewertet, wurde schon 38630 mal angesehen und das zuletzt am 22.08.2026 - 15:36 Uhr!

Wem "111 Zwickl" schmeckt, dem schmeckt vielleicht auch:

Alle hier abgebildete Biermarken und Logos unterstehen den jeweiligen Rechten der Eigentümer. Alle Angaben ohne Gewähr.

185
Platz 186
Jetzt abstimmen!
187
Bier online bestellen 111 Zwickl jetzt online bestellen! Zur Bestellung

Fragen & Antworten zu 111 Zwickl

Alkoholgehalt: Wieviel Prozent hat 111 Zwickl?

Es hat 5%

Wieviel Stammwürze hat 111 Zwickl?

Es hat 11.8%

Welchen Platz hat 111 Zwickl in der Biermarken Liste?

Platz 186 von 8138 deutscher Biermarken insgesamt.


Datenblatt

Bier-MerkmalWert
Alkoholgehalt (% Vol.)5%
Stammwürze (% Vol.)11.8%
Brauart-*
BiersorteVollbier
BrauereiAuerbräu
Glutenfreies Biernein
Biobiernein
PVPP freiunbekannt
Diätbiernein
Alkoholfreies Biernein
Test Durchschnitt3,8 von 5,0 [76%]
Test Anzahl585 Bewertungen

Anzahl der Bewertungen nach Kalenderwoche
kumulative Anzahl der Bewertungen nach Kalenderwoche
Verteilung der Bier Bewertungen
Weitere Analysen buchen?
Du hast gelesen: 111 Zwickl Platz 186 » Test 2026 | Biermap24